INFOS & AKTUELLES

pfeil rot Verleihung des Meistersinger-Gütesiegels 2019
Meistersinger1 kleimn
pfeil rot Glückstag
Fasching klein 2018
pfeil rot
Snowgames 2019
Schitag 2019 klein1
pfeil rot Adventzeit
Advent klein
pfeil rot Drehtürmodell
Dreh klein
pfeil rot Erasmus
Erasmus klein
pfeil rot Neu: AR-TE Schwerpunkt
Arte klein
pfeil rot Garteneröffnungsfest
Gartenfest klein
pfeil rot Einladung zum Lesefest
 Lesefest klein
pfeil rot

Musical "Rotasia"

Einladung Musical klein
pfeil rot Pinguin Cup

Pinguin klein

pfeil rot

1.Platz bei der Kinder-

sicherheitsolympiade

SafetyTOur klein
pfeil rot Mit Piano durch die Pause
KLavier mini
pfeil rot Das "coolste Pausenwohnzimmer"
Garten klein
pfeil rot

Schulwegplan

Schulwegplan 1 klein
pfeil rot Kinder gesund bewegen
Bewegungsland klein
pfeil rot Landesjugendsingen in Weiz am 25.05.2017
Landesjugendsingen klein
pfeil rot Eröffnungsfest: Temporäre Spielfläche Färberplatz

Bild Einladung klein

pfeil rot Tiergestützte Pädagogik
Foto-HUnd klein
pfeil rot Temporäre Spielfläche Färberplatz
Färberplatz klein
 pfeil rot Innenhofgestaltung
 Innenhof klein
impressum

Unser Team

Teamfoto klein
 Purkarthofer 150 223
Dipl.Päd. Veronika Purkarthofer
Volksschuldirektorin
Angelika 150 223 Gerold neu 150 223
Angelika Pulcino, BEd.
Klassenlehrerin der 1A
Heidemarie Gerold, BEd.
Klassenlehrerin der 1M

Barbara 18 19

Alexandra 150 223

Barbara Kleinoscheg, BEd.
Klassenlehrerin der 2A

Alexandra Kolly, BEd.
Klassenlehrerin der 2M

Viktorian  Annan Pongratz 150

Victoria Theißl, BEd.
Klassenlehrerin der 3A

Anna Pongratz, BEd.MMA
Klassenlehrerin der 3M

Seidl 150 223 meinhart 150x223

Dipl.Päd. Judith Seidl
Klassenlehrerin der 4A

Judith Meinhart, BEd.
Klassenlehrerin der 4M

 Weitere LehrerInnen

Kathi 2019 Huberta klein Christine neu 150 223
Prof.Mag.Katharina Auckenthaler, BEd. Huberta Lepej-Pieber, BEd. Dipl.Päd. Christine Rossbacher
 Sonja klein Anna Holzner 150 223  Yalda
Dipl.Päd. Sonja Vegro Anna Holzner, BEd. Yalda Sobhiafshar, BEd.

Religionsunterricht

Verena

Verena Krenn, BEd.
Lehrerin für röm.kath. Religion

Barbara Kopp
Lehrerin für evangelische Religion

 

Samina Müller
Lehrerin für islamische Religion

 

Vasilike Vavitsa
Lehrerin für orthodoxe Religion

Nachmittagsbetreuung

 Eugenia

Eugenia Tiarks-Tsikaloudakis

Anna

Anna-Maria Gross

Mehtap

Mehtap Kocyigit

Mathias

Mathias Beyer

Gute "Geister" des Hauses

grubelnik franz

Franz Grubelnik, Schulwart

 

In der Küche arbeiten:

Frau Claudia Cernel

Frau Renate Lindner